Покупка мобильной техники из Китая.

Нет, всё-таки китайцы молодцы. Отдельное спасибо хочется сказать Лэй Цзюню, который создал Xiaomi Tech. Это реально очень крутая контора, может быть она даже захватит мир :) Но пост будет не про него. Как я писал ранее, я купил себе Xiaomi Mi3. Реально очень крутанский телефон. Но, как я НЕ писал ранее, я расфигачил у него экран. Это реально первый мой телефон у которого я разбил экран. До этого я ронял свои HD2 и SGS2 так, что каждый раз думал: «Всё, хана!». Ан, нет, каждый раз вообще ничего. На HD2 у меня только треснуло стекло камеры. А SGS2 вообще отделывался только лёгким испугом.

А вот с Mi3 всё закончилось плачевно, причём за 4 дня. В первый день я уронил его экраном вниз на асфальт (с высоты роста). А на 4-й день я шваркнул его в пол, когда закрывал флип-кейс :) И телефон умудрился упасть именно на торчащий угол стекла, который выпирает над корпусом. Везенье, что уж тут поделаешь :)

Так как телефон мне очень нравится, я решил поискать информацию по запчастям. В итоге нашёл на xiaomishop. Положительных отзывов ни о продавце, ни о доставке от него я не нашёл, поэтому решил не рисковать. Ну и в общем-то расстроился. Потому что как-то больше нигде и не нашёл.

Решил спросить у продавца, у которой покупал сам телефон. Спросил :)

Она сказала, что она может его купить в сервис-центре и отправить мне. О_О Внезапно. Но вот только стоило у неё на $20 дороже, чем в Xiaomi shop’е. По текущему курсу это вообще-то штукарь (между прочим почти 5 литров ирландского эля!). Долго думал.

В итоге заказал. Доставка напрямую в Санкт-Петербург (что ещё больше радует). В догонку заказал новый чехол (Элис посоветовала, сказала что будет получше флип-кейса).

Ждём-с.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *