Немножко бесплатного софта

Итак, начнём. Ниже будут преведены альтернативные бесплатные программы, которые вы сможете скачать и использовать бесплатно без рекламы, без SMS, без регистрации и ещё чего-нибудь :) вместо их платных аналогов.

Офис

1. OpenOffice.org — офисный пакет, разрабатывался программистами из Sun, Oracle, а сейчас из Apache. Хороший офисный пакет. Содержит в себе аналоги Word, Excel, Powerpoint — Writer, Math и Impress.

2. Ещё один офисный пакет, который мне нравится чуть больше, чем ООО — это LibreOffice. Это форк OOO, и, субъективно, он лучше. Да и документы чаще открывает лучше, чем OOO.

3. Google Docs — облачный сервис для работы с документами от Google. Мне не всегда хватает функционала. Да и с совместимостью у него беда иногда бывает.

4. Office Web App. К удивлению, очень не плохой облачный офис от Microsoft. Ещё и работает не только в IE, но и в других браузерах тоже :)

5. Ещё говорят, что Kingsoft Office прям вообще как MS Office открывает документы. Я не проверял :)

Файловые и дисковые утилиты

1. 7-zip. Замена WinRAR (да-да, он платный). Открывает всё тоже самое, что и WinRAR, а вот в 7z пакует лучше :)

2. Программы от EaseUs. Работа с диском и разделами, есть backup manager, но там данных только 2 Гб в бесплатной версии.

Графика

1. Paint.NET. Простой редактор для работы с фотографиями, и так далее. Бесплатен, поддерживает слои, фильтры, эффекты, плагины и кучу другой фигни. Для замазывания прыщей — самое то :)

2. IrfanView. Просмотр изображений с поддержкой кучи форматов (нужно скачать архив с плагинами). Простой и удобный. Плюс позволяет делать какие-то простые телодвижения с изображениями (кадрировать, изменять размер).

 

В этом списке тот не очень специфичный софт — которым пользуюсь я. Мне удобно, комфортно и так далее :)

Ну и как обычно — следите за сайтами разработчиков. Очень часто там идут скидки или акции, которые позволят купить программы со скидкой (или вообще получить бесплатно).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *