Уверенный пользователь ПК

Кстати, навеяло цитатой с башорга. Вот люди устраиваются на работу, всё прекрасно, но! Как всегда вылезает какое-нибудь НО. Самая замечательная графа в любом резюме человека, который не "компьютерщик" это раздел опыт работы с ПК. Чего только туда не пишут. На моей памяти было:

Уверенный пользователь PK, Maikrosoft Ofis (шпрехен зи дойч, йа-йа!), виндос на уровне, люблю работать на пк.

Короче много забавных лулзов. Но, есть люди, которые не хотят ничему учится. Которым проще напряч кого-нибудь другого (ещё есть отмазка — нет времени, мне это не нужно). Вот об этом хочется поговорить.

Если вы устраиваетесь на работу и пишите что:

1. Вы уверенный пользователь ПК. Это значит что вы должны знать, куда ввести логин/пароль, что браузер и интернет — это не одно и тоже, что яндекс — это только одна страничка в интернете. Вы должны уметь работать на той системе, которая актуальна сейчас, а не впадать в панику при виде Aero и вкладок в IE7+. Вы должны уметь пользоваться почтовыми программами, а не мэйлру веб-мордой, вы должны уметь заархивировать/разархивировать файл, вы должны уметь пользоваться принтером и сканером. Уметь отменить печать, очистить очередь печати.

2. Вы владеете Microsoft Office. Это значит что вы должны умет делать в этих пакетах всё, что они могут. Если Я говорю, что Я вожу машину, это значит что я могу водить любую легковую машину. А не только переключать передачи. Word — это не только печатать тексты. Excel — это не только табличное отображение данных.

3. Уверенный пользователь интернет. Это понятие вообще забавное. Уверенный пользователь интернет знает про http, ftp, pop3, smtp и прочие протоколы ИНТЕРНЕТА!

Уверенный пользователь — это пользователь, который может прочитать что написано в модальном окошке на РУССКОМ языке, и которое имеет ОДНУ кнопку ОК.

И не удивляйтесь потом, что если на вопрос, а мне вот тут вот пишет что-то а я не знаю что делать (к примеру написано "нажмите ОК для продолжения") Я вас пошлю нахер и ткну в ваше резюме, у меня тоже есть своя работа.

Читайте также:

1 комментарий

  1. 30 Май 2011

    […] Я написал про Уверенных пользователей ПК, как сегодня наткнулся на IT happens на историю […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *