Установка защиты радиатора на Ford Focus III

Ford Focus III очень интересный автомобиль :) Он буквально напичкан разными классными решениями, но про какие-то обычные вещи Ford Motor Company иногда, почему-то, забывает.

Например, ситечко на заливную горловину для омывающей жидкости. Ну или вот, защита радиатора. В передней решётке огромные дырки, в которые может попасть что угодно. И скажите спасибо, если у вас есть кондиционер. Его радиатор спасёт основной :)

Ну что ж, если FMC не смогли это сделать, будем делать сами.

Для этого нам потребуется:

  1. Ford Focus III.
  2. Набор ключей и отвёрток.
  3. Сетка, которой будем защищать. (Я взял какую-то завалявшуюся на балконе).
  4. Прямые руки.

Залезаем под машину, и начинаем снимать дефлектор бампера. Тут я фотографий не делал, поскольку был слишком плотно всунут между машиной и землей :) Чтобы его снять нужно открутить саморезы около колёсной арки, пару саморезов в самом дефлекторе и штук 6 заклёпок. После чего откручиваем защиту картера (если она есть). У меня доблестный дилер повесил её на две вот такие загогулины.

Откручиваем защиту картера

И вытаскиваем дефлектор.

Дефлектор бампера Ford Focus 3

Далее вынимаем декоративную решетку. Она также вся на защёлках. Они тугие и не будут хотеть вылезать, поэтому помогаем себе отвёрткой.

Чтобы прикрепить решётку — я просто прикинул нужный размер и обрезал ножницами по металлу. Обжимал по периметру с помощью пассатижей.

Декоративная решётка в бамперДалее закрепляем сетку. Я прицеплял с помощью жгутов (чтобы не портить внешний вид саморезами).

Декоративная решётка в бампер с защитной сеткойДекоративная решётка в бампер с защитной сеткой Декоративная решётка в бампер с защитной сеткой

 

Вставляем решётку на место. Нижнюю часть решётки я заделывал изнутри машины. Не скажу, что это удобно, но бампер я снимать не хотел :) Да и крепить её менее удобно. В итоге выглядит это вот так:

Декоративная решётка в бампер с защитной сеткой

Всем поменьше камней на дороге! :)

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *