Командировка в Германию. Прибытие во Франкфурт и первый рабочий день

Вот и начался первый рабочий день в командировке :) Печально, что немцы работают с 9:00 до 18:00 :) Но, с другой стороны, разница во времени между Санкт-Петербургом и Франкфуртом в три часа. Так что на работу я прихожу как обычно, к 12:00 :)

Прохождение границы для меня как обычно увлекательное занятие. Каждый сотрудник таможни делает подозрительное лицо, что-то с усилием тыркает у себя в компьютере, после чего недолго смотрит на меня с подозрением, и спрашивает: цель поездки, длительность и так далее. Но каждый раз всё обходится обычными формальностями :)

Мы прилетели во Франкфурт Люфтганзой. Отличная компания, кстати. Кормили, правда не очень :)

Lufthansa. Dinner in airplaneНу как не очень :) всё было вкусно, но без мяса. Кексик с апельсиновым джемом, булочка с маслом (отдельно). И макарошки с томатным соусом с травками. Толерантные немцы очень любят своих мусульманских пассажиров:

Lufthansa. Dinner in airplane. No pork

 

Ну и русских они тоже очень любят :) Пиво, изначально, спрятано в стойке :) Поэтому его надо просить :)

Lufthansa. Beer in airplane

 

Nonstop you, что тут скажешь :)

Вечером, после того как разместились в отеле, пошли искать, где можно стрескать колбасок с пивом :) И нашли. Это была какая-то небольшая кафешка прям посередине Zeil’a. Называется Weidenhof. Дабл колбаски с картошкой фри отлично пошли под пиво.

Пиво с колбасками и картошкой фри

Ну а на утро мы пошли на работу :)

Офис компании, в которую мы приехали, находится рядом с какими-то суровым военными заведениями, по территории которых частенько пробегают дядьки в форме :)

The job is somewhere hereВ итоге мы нашли наш офис :) Сейас сидим и работаем :) Жизнь прекрасна :)

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *