Google Talks и Google Hangouts

Гугл, конечно, молодцы, но не всегда. Была отличная программа для мгновенного обмена сообщениями — Google Talk. Всё здорово работало, быстро и удобно. Она была интегрирована в звонилку на android телефоне, которая в списке контактов показывала статус в Google talk’e. А потом Google решил запилить Hangouts.

После этого стало не понятно, в сети человек или нет. Или ждать обновления звонилки или стваить кастомную.

Зачем это было делать — не понятно. Особенно делать это с заменой в системе Talk на Hangouts. Видеовстречи и так были в Google Talk. Да, не многосторонние. Но такое редко требуется, и уж точно не требует замены функционала.

Мне ещё очень нравится слоган на странице hangouts: «Hangouts делает общение более ярким. Добавляйте в чат фотографии и смайлики. Собирайтесь с друзьями на видеовстречах. Абсолютно бесплатно!» Смайлики, @#%@#@! Ведь самое важно это ё@#%$!ые смайлики!

google hangouts site screenshot

Да, 10 человек в видео-чате — это, наверное, круто. Мне так и не пришлось попробовать.

Но почему, Google Talk при запуске сразу показывал мне список контактов, быстро работал и отправлял сообщения, а Google Hangouts при запуске — тормозит. При отображении списка контактов — тормозит. При отправке сообщения — тоже частенько тормозит. Зачем? Зачем такое надо было делать?

Да, не спорю, интерфейс немножко удобнее получился, но не ценой же такого провала в производительности! И что самое интересное, если Я правильно понимаю, Google Talk’а теперь не будет на Android? Это ещё печальнее.

Читайте также:

1 комментарий

  1. 06 Июн 2013

    […] я писал, про то, как гугл сломал gtalk… Теперь google взялся за GMail […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *