Остановка в Будапеште

После отдыха в Будве нас ожидал долгий ночной переезд через Черногорию, Сербию и Словакию. Прямиком в Венгрию. Знаете чем прекрасна Венгрия? Своими термальными источниками? Неее… Языком. Обожаю Венгерский язык. Я так понял, что он из скандинавской группы языков (очень на финский похож, хотя откуда Я знаю, Я ж финского не знаю :D). То есть для человека, который знает, к примеру, английский, какой-нибудь немецкий или французский ещё хоть как-то более-менее понятен. Хотя бы интуитивно. Здесь же вообще никаких точек соприкосновения. Как будто кто-то придумал язык :)

Но не будем о грустном. Мы приехали в Будапешт к 14:00, когда уже начиналось заселение в отель (я про него как-то упоминал). В этот раз достался номер под крышей. Он был достаточно прикольный, но там не ловил wi-fi :( Это было обидно.

После заселения мы рванули в Tesco. Это такой гипермаркет наподобие наших Лент и Каруселей. Только нормальный (я имею ввиду отсутствие просроченных продуктов и дружелюбный персонал). Рванули мы туда только ради алкоголя (!) потому что там было куча распродаж и мы умудрились купить очень хороший Токай и Бехеровку (дешевле, чем в Праге (!)).

У нас были грандиозные планы на посещение всего чего только можно, но пока носились по Tesco прошло прилично времени и мы решили, что пойдём только в купальни Сечени.

Купальни Сечени — это группа термальных источников, разных по химическому составу. Так же в комплексе есть солевые и аромасауны. Температура воды в источниках от 20 до 38. Это такое блаженство валяться в бассейне, в котором температура воды 38 градусов. Непередаваемое расслабление. Здесь же есть бассейн с развлекушками: раз в 5-10 минут включается либо центрифуга по середине бассейна, либо воздушные фонтанчики по всему бассейну. Очень прикольно :)

3 часа времени в купальне пролетели просто незаметно :) Где-то в 21:30 мы потащились обратно в отель. Это было то ещё путешествие. Меня никто не послушал и не захотел сразу покупать билет на обратную дорогу. Типа «там купим». А вот когда поехали обратно — оказалось что «там» не купим — потому что нет киосков :)

Пришлось тащиться до метро, через дырку в заборе около железной дороге. Один автомат захавал 100 форинтов и отказался дальше работать. Нашли другой автомат, в метро. Он выдал всё правильно :) Потом обратный путь через железную дорогу :) Трамвай, 3 минуты пешком, отель, токай, сон :)

Подъём был рано утром — в 8 утра уже автобус уходил. И уже до Минска. Про Минск — в следующем посте :)

Читайте также:

1 комментарий

  1. 28 Авг 2012

    […] после Будапешта мы отправились прямиком в Минск. Всю дорогу лил дождь. […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *