Вагоновожатым посвещается…

На работу Я езжу на метро. Так как живу на Политехнической, а офис на Садовой.

В результате мне гораздо проще выйти в 9:00 и поехать на метро (тем более, что стоит оно сейчас для меня 555р :) ). Но чтобы добраться до подземки мне нужно ехать на трамвае пару остановок. И иногда (в частности сейчас) это превращается в АД. Опишу подробнее.

Перекрёсток Тихорецкого и Светлановского проспекта. С Тихорецкого проспекта быдловодители поворачивают направо в сторону Светлановской площади. Так как каждому быдловодителю надо проехать быстрее других быдловодителей, то они решают повернуть направо не только с правого ряда, но и со второго и даже с третьего! Ведь так же быстрее! На Тихорецком проспекте 3 полосы. На Светлановском до этого перекрёстка — три полосы. Но после Тихорецкого — там 2 (!) полосы.

Что мы получаем в итоге? Те, кто едут со Светлановского в две полосы едут прямо, в одну полосу они поворачивают. А с Тихорецкого они в две (а то и в три полосы) тоже поворачивают направо ( и налево) в сторону Светлановской площади.  Ситуация усугубляется тем, что по Тихорецкому ездят трамваи, на которые всем быдловодителям срать. О них (трамваях) Я и напишу :)

Уважаемые вагоновожатые. Стритрэйсеры рельс и шпал!  У вас преимущество! Везде и всегда, кроме выезда из депо! Осознайте это! Никто не будет соваться под двадцатипятитонную махину, чтобы почувствовать себя Берлиозом. Возите с собой скотч! Зажимайте кнопку сигнала и вперёд! Если вас подрезал кто-то. Выезжайте на середину перекрёстка и постойте там секунд 10. Приучайте водителей к тому, что если трамвай не пропустить — будет гораздо хуже. Причём именно из-за того говнюка, который не пропустил трамвай!

Читайте также:

Комментариев нет

  1. В любой даже самой капитальной пробке, до сих пор есть нормальные люди, и эо обнадеживает.

    • beowulf13th:

      Да? :) значит они терюятся в общем потоке быдловодителей. Сегодня ниодин не пропустил трамвай. Трамваи зажимали звонок и мчались на перерез :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *