Гос. услуги

Есть отличный такой сайт. Называется «Портал государственных услуг РФ«. Появился он уже давно, но пользоваться Я им стал не так уж и сразу. Сначала он мне не давал зарегистрироваться в Firefox’е, потом Я долго не мог забрать код активации из отделения Ростелекома… Ну и наконец Я перерегистрировался заново и сходил на почту за письмом с кодом активации … Итак, что же мы имеем? Оперативное (для мгновенных услуг) получение данных. К примеру — штрафов ГИБДД. Зашёл, вбил номер ТС, номер лицензии на вождение, получил информацию. Удобно? Удобно!

Потом мне понадобилось сделать себе новый загран. паспорт. Зашёл, оформил заявку, заполнил анкету. Через день мне позвонили из УФМС и сказали, что у меня в анкете ошибка, и мне её сейчас вернут. Надо подправить (сказали где — я в одном месте должность не написал) и отправить заново. Через 5 минут пришло письмо, что заявление вернули. Зашёл, отредактировал, отправил заново. Через час пришло письмо, что заявление принято. Ещё через сутки пришло письмо, что меня приглашают с 10:00 до 12:30 в моё УФМС для фотографирования на паспорт. Вместе с письмом был перечень документов, которые надо было принести. Пришёл в 11:00, зашёл без очереди (просто по назначенному времени), сфотографировался — ушёл :) Удобно? Удобно!

Хотя нет, неудобно. Интернетик нужен, и вообще тут всё «нипаняяяятна». Лучше вы сидите в очередях, а я буду приходить без очереди через портал :)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *