Будва

Ну что ж :) Вот и почти прошёл третий день пребывания в Будве :) Отличнейший город в Черногории на побережье Адриатического моря. Первый день — это был день заезда. Надо сказать, что вилла, которую нам расписывали как просто расчудеснейшую — таковой не оказалась (удивительно, правда?).

Мы приехали где-то в 7:30, скинули вещи в комнату ожидания на вилле и пошли купаться. Когда солнце уже стало припекать (первый день же!) пошли обратно. Купили овощей, йогурт, пару плюшек и заточили прямо под виллой.

Наконец-то в 13-45 нам выдали ключ от номера и мы завалились в долгожданный номер. Увиденное удивило. Мда. Плохо вымытый (точнее пропылесошенный) пол, грязная подставка для ложек/вилок/ножей, шкафчик в чём-то липком. Что-то непонятное в унитазе ( :D )

Попросили убрать. Пришли, убрали. Ничего не изменилось. Только шкафчик стал менее липким. Ну да пофигу. Студия же. Решили убраться сами. Отодрали номер, перемыли посуду (чашки не мылись с момента покупки), составили всё, как удобно.

Пошли на море. На утро (вы не поверите) всё стояло на прежних местах. И опять что-то плавало в унитазе. Пришлось спустится и попросить хозяйку и уборщицу не трогать ничего. Только менять полотенца и выносить мусор. Сегодня так и сделали. Счастье :)

Теперь о хорошем. Море — прекрасное :) Адриатическое море оно такое Адриатическое :) Теплое, вечером слегка мутное и грязное (из-за народа).

Продукты — дешёвые. Когда вы в последний раз ели помидоры? Я имею ввиду ПОМИДОРЫ, а не та красная субстанция, которая продаётся у нас за 100р килограмм и на вкус как кусок бумаги (ну хоть летом иногда помидоркой пахнет). А вот тут помидоры стоят 1.5 евро и вкусные. Вот реально можно питаться только помидорами.

Инжир. Обалденно вкусный. Стоит 3.3 евро. Овощи и фрукты стоят копейки и ОЧЕНЬ вкусные.

Сегодня ели арбуз… Ну вы поняли, да? :) Когда Я его резал он а ж треснул сам пополам. А какой он был сладкий и вкусный. Какая тонкая (и не кислая) корочка. Я имею ввиду белый слой арбуза до кожуры.

Выпечка. Это требует отдельного описания. Любая выпечка вкусна до безобразия. При этом она не жирная, как у нас. Тут продаётся какая-то лепёшка с брынзой (?), она сразу поделена на 4 части и этими частями продаётся. Стоит 1.2 евро. Я готов питаться только этими плюшками :)

Йогурты и молочные продукты — реально вкусные. Я вот не очень люблю именно питьевые йогурты, но эти (которые фрукты со вкусом йогурта) — пью на ура.

Кстати. В лимонном Shweppes плавают кусочки лимона :) Всё как и 4 года назад  :) Почти ничего не изменилось. Только пляж стал больше и чуть-чуть подзасратее и кафешек появилось больше :)

Читайте также:

комментариев 8

  1. Urich:

    Да! За выпечку с юга Европы готов продать душу дьяволу!

  2. nomen.est.omen:

    А где же фотки? Уж простите, ищу информацию об отдыхе в Черногории. Вы на каких-нибудь экскурсиях там бывали?

    • beowulf13th:

      Фотки есть, но Я ещё не сделал галерею, чтобы их выкладывать.

      Экскурсий там много, в монастырь Василия Острогского, по двум рекам Тара и (не помню название), в Хорватию, в Боснию и Герцеговину.

      Информация по экскурсиями будет лежать на столике в отеле, проверено.

      Не советую ездить на экскурсии с пляжа или от каких-то левых фирм или людей.

  3. nomen.est.omen:

    Ну хорошо, а как общее впечатление от Черногории? От какого туроператора вы ездили и, извините, сколько путевка обошлась вам?) И как погода?)

    • beowulf13th:

      ну я в ней второй раз. Черногория прекрасная страна. Мне в ней нравится :)

      оператор — Балтийский берег. Но им лучше не пользоваться. Плохая организация.

      стоила путевка что то около 23к.

  4. Timiona:

    А я вот не соглашусь про оператора «Балтийский берег». Оператор вполне себе нормальный. Просто автобусный тур в Черногорию у них идет через Белорусское агентство, поэтому организация страдает. Но это вина именно Белорусского агентства. Балтийский берег сам по себе неплохой оператор, по крайней мере не «однодневка».

  5. Timiona:

    А фоточек дааааа, очень не хватает. Доделывай скорее галерею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *