С другой стороны голубого берета

http://zadolba.li/story/5886

Странно. А Я вот когда на сборах был солдатики и сержанты вели себя достаточно по скотски с сослуживцами.
Старший сержант (не помню фамилии), постоянно приходил и забирал телефоны. Причём дело доходило до шмона. Когда он попытался сунуться к нам в казарму — ему сказали пару ласковых и тонко намекнули, что нас тут больше, да и нач. части нас очень любит.
Младший сержант, который был дежурным по столовой, как-то спросил меня (мне к тому времени уже сержика выдали) — как это Я так быстро до сержанта дослужился? Ну Я ему и рассказал, что отучиться надобно, потом на военную кафедру поступать. На всё это была потрясающая реакция: охуевшие глаза и фраза — «Да ну нахуй 5 лет учиться».
Еда да. В общем-то на еду Я не жалуюсь. Пару раз были тухлые яйца, но это не страшно, их сразу заметно. Но бедные повара — они сидели в таком шмоне и говне под названием лук и картошка — что это пиздец. Просто пиздец. В палатку было не зайти, а ребята выходили каждые 5 минут продышаться.
Оборудование? Ну-ну. Когда к нам на полигон пригнали технику связи мы её готовили 2 недели хотя бы для того, чтобы можно было сеть собрать из них. Во всех экипажах что-то попизжено, что-то скручено. И это нам пригнали лучшую (sic!) технику.
Так что не надо рассказывать про высшие образования и замечательные условия. Вся история смахивает на пОцреотизм, от которого плохо пахнет.
Доброго утра всем :)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *